В прямоугольном треугольнике МРК с прямым углом Р , МР = 9 √3, РК = 9. Найдите угол М и гипотенузу

МК. Распишите, пожалуйста, как надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Ульяна.

Ответ:

30 градусов, 18  единиц  длины.

Объяснение:

Тангенс угла М=1/sqrt(3)=sqrt(3)/3

Это значит, что угол М=30 градусам, а гипотенуза МК=2*РК=18

Можно и без тригонометрии , квадрат гипотенузы по теореме Пифагора равен 81*3+81=81*4

Гипотенуза равна 9*2=18. Вдвое больше катеиа противолежащего М.

Значит угол М равен 30 градусам.