Угол 1 и угол 2 смежные, угол 1 в 2 раза больше угла 2, найти углы 1 и 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Илья.
2х+х=180*
3х=180*
х=60*
=> угол 1=120* , угол 2=60*
0 1