Упростите выражение (a+b)(a-b)-(a-1)(b-2) при а=0,b=2


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнашева Розалина.

Ответ:

a^2-b^2-ab+2a+b-2=0-4-0+0+2-2=-4

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

(a+b)(a-b)-(a-1)(b-2) = a^2-b^2-(ab-b-2a+2) = a^2-b^2-ab+b+2a-2 = 0^2-2^2-0+2+0-2 = -4