Стороны параллелограмма соотносятся как 6:9, а периметр равен 93 см. Вычисли стороны

параллелограмма. Большая сторона равна см, а меньшая равна см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Роман.

Ответ:

Большая-27,9

Меньшая-18,6

Объяснение:

93:2:15=х

Большая=9х

Меньшая=6х

Умножаем, получаем ответ

Отвечает Костина Вероника.

если коэффициент пропорциональности равен х, то меньшая сторона 6х. большая 9х, а полупериметр равен 93/2=46.5

отсюда уравнение 6х+9х=46.5

15х=46.5

х=46.5/15=3.1

Меньшая сторона 3.1*6=18,6/см/, а большая сторона 3.1*9=27.9/см/