В прямоугольном треугольнике а и b - катеты, с - гипотенуза. Найдите с, если b = √39 и а = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенова Сабрина.

Спрашивай, если что.


Отвечает Плаксина Эльвина.

Ответ:

с=\sqrt{39+5^{2} } =\sqrt{39+25} =\sqrt{64} =8 (по т.Пифагора)