СРОСНО!!! Помогите пожалуйста Длина наклонной 10 см, а длина перпендикуляра 6 см. Чему равна

проекция наклонной?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавричкин Вадим.

Объяснение:

ΔАВС прямоугольный,∠АСВ=90° ,АВ-наклонная, АВ=10 см , ВС-проекция , ВС=6 см.

По т. Пифагора ВС²=АВ²-АС²  , АВ²=100-36 ,  АВ²=64 , АВ=8 см