1. Одна из сторон прямоугольника равна 7 см, а диагональ 25 см. Чему равна вторая сторона

прямоугольника? 2. Высота равнобедренного треугольника равна 5 см, основание 24 см. Чему равна боковая сторона? 3. Из точки А к прямой b проведены две наклонные АВ и АС. Проекция наклонной АС равна 16 см, проекция наклонной АВ равна 5 см. Чему равна наклонная АС, если АВ=13 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.

Ответ:

Объяснение: дан прямоугольник abcd, ad - диагональ

ab=7 ad=25

обр.прямоуг треугольник abd, по теореме Пифагора

bc²=ad²-ab²=625-49=576

bc=24

2. равнобед. треуг abc, где bh - высота

обр. два прямоуг. треуг abh и hbc

ah=hc=12

ab²=bh²+ah²=169

ab=13

3. это не знаю, прости