Знайдіть кут А трикутника АВС, якщо ВС=7 см, АС=3 см, АВ=8 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.

Объяснение: BC²=AB²+AC²-2AB*AC*cos A

cos A=AB²-BC²+AC²/2AB*AC=64-49+9/2*8*3=1/2

cos A=1/2, A=60°

Ответ: А=60°