В прямоугольном треугольнике АВС гипотенуза АС равна 13 см, катет АВ равен 12 см, катет ВС равен 5

см. Найдите sinC.

Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Анастасия.

Ответ:

sinA= BC/ AB      sinA=5/13

cosA= AC / AB    cosA=12 /13

tgA= BC / AC       tgA= 5/12

ctgA =AC / BC     ctgA= 12/5