Найдите коордигаты точки К серединый отрезка АС и расстояние между между точками А(0,2) и С(3,3)

С ПОЛНЫМ РЕШЕНИЕМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Объяснение:

А(0,2) ,  С(3,3), АК=КС.

1) А(0,2) ,  С(3,3) . К-середина АС , найдем ее координаты.

х(К)= ( х(А)+х(С) )/2                 у(К)= ( у(А)+у(С) )/2

х(К)= ( 0+3 )/2                           у(К)= ( 2+3 )/2

х(К)= 1,5                                        у(К)= 2,5

К( 1,5 ;2,5)

2)АС=√( (3-0)²+(3-2)² )=√(9+1 )=√10.