Дана трапеция ECDF:AB-средняя линия-30.основания EF-2CD.Найдите CD.Буду благодарен)


Ответы на вопрос

Отвечает Каменский Саша.

Ответ:

20

Объяснение:

AB = (CD+EF) / 2

EF=2CD

AB = (CD+2CD) / 2 = 3CD/2

30 = 3CD/2

3CD = 30*2

CD = 20