Периметр треугольника CAB равен 550 дм. Найди стороны треугольника, если известно их соотношение

AC:AB:BC=5:4:2.

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенов Данил.

Ответ:

250, 200, 100

Объяснение:

нехай к - коефіцієнт пропорційності, тоді  сторони відповідно дорівнють

5к, 4к, 2к.

периметр трикутника дорівнює а+в+с

5к+4к+2к = 550

11к = 550

к = 50

сторони:

5*50 = 250

4*50 = 200

2*50 =100