Найдите объём цилиндра если площадь осевого меченос цилиндра равна 40 высота цилиндра 4


Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

Ответ:

V=100π

Объяснение:

S осевого сечения = 40, Н =4

S=d×H

40=d×4

d=10, => R=5

V=πR^2H

V=π×5^2×4=100π