Первый угол треугольника в 3 раза больше второго угла, а третий – на 61° больше первого. Найдите

наименьший угол треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Ответ:

2угол-17°

Объяснение:

1 угол-3х

2 угол- х

3 угол- 3х+61

3х+х+(3х+61)=180

3х+х+3х+61=180

7х=180-61

7х=119

х=17

1 угол=3×17=51°

2 угол-=17°

3 угол-=3×17+61=112°

1 0