Известно, что периметр равнобедренного треугольника равен 68 сантиметрам, а одна сторона — 14

сантиметрам. Определи длины остальных сторон треугольника. Основание треугольника — см. Боковая сторона — см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Алиса.

Объяснение:

Если основание а=14 см,

b боковая сторона

Р=2b+a

68=2b+14

2b=68-14

2b=54

b=27 см

Ответ :

Основание =14 см

Боковая сторона =27 см

Если b=14,то

Р=2×14+а

68=28+а

а=68-28

а=40 см

Ответ :

Основание =40 см

Боковая сторона =14 см. Но такого тр-ка не существует т. к сумма двух любых сторон должна быть больше третьей