Высота трапеции равна 6 см, а площадь 30 см2. Чему равна её средняя линия


Ответы на вопрос

Отвечает Савощенко Андрей.

Ответ:

5

Объяснение:

Ср.линия= 1/2(a+b)

Sтрапеции= 1/2(а+b)*h⇒1/2(a+b)=S/h=30/6=5

Ср.линия=5