Меньшая сторона прямоугольника равна 9 см, и образуется с диагональю угол 60 (градусов).Найти

диагонали прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.

Диагонали прямоугольника равны между собой
d =d1=d2 = a/cos60 = 9/(1/2) = 18 см