1)помогите решить задачку В одной корзине было 4 7/25кг яблок. Когда из неё взяли 1 9/25кг, то в

ней стало на 8/25кг меньше, чем было яблокв во второй корзине. Сколько кг яблок было в обеих корзинах первоначально? решите пожалуйста 2 ;з 2) При деление числа С-(ц) на 7 получилось 5 6/7. Найдите плиз число C А можно 3 плиз извените У МЕНЯ ПРОСТО 10 БАЛОВ ОСТАЛОСЬ 3)(12 5/13+y)-9 9/13=7 7/13

Ответы на вопрос

Отвечает Кереев Ярослав.

2)
с/7 = 5 и 6/7
с = (5и 6/7) * 7 = ((35+6)/7)*7= 35+6=41
3)
смешанную дробь (целая часть и дробь преобразуйте в неправильную, для этого числитель (то, что над чертой), умножьте на целую часть и прибавьте знаменатель (то, что под чертой)
12 5/13 = (12*13+5)/13 =161/13
9 9/13 = (9*13+9)/13= 126/13
7 7/13 = (7*13+7)/13=98/13
получится
(161/13 +у) - 126/13=98/13
161/13+у=126/13+98/13
161/13+у=224/13
у=224/13-161/13
у=63/13
у = 4 11/13

В одной корзине было 4 7/25кг яблок. Когда из неё взяли 1 9/25кг, то в ней стало на 8/25кг меньше, чем было яблокв во второй корзине. Сколько кг яблок было в обеих корзинах первоначально?

1. Сколько стало в первой корзине кг?
4 7/25 - 1 9/25 = (4*25+7)/25 - (1*25+9)/25= 107/25 - 34/25=(107-34)/25= 73/25 кг
2. Сколько было во второй корзине кг?
73/25+8/25= (73+8)/25=81/25
3. Сколько было в обоих корзинах первоначально?
81/25 + 4 7/25= 81/25 + (4*25+7)/25=81/25+107/25=(81+107)/25= 188/25 = 7 13/25
Ответ: 7 13/25