Определи величины углов равнобедренного треугольника , если внешний угол угла при основании равен

113°.

Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Айрат.

Ответ:

67, 67 и 46 грaдусов

Объяснение:

Внешний угол равен разности между 180° и внутренним углом.

Значит один угол 180-113 =67 грaдусов

Сумма углов равнобедренного треугольника равна 180 градусов.

Если треугольник является равнобедренным треугольником, то углы при его основании равны.

67*2 = 134 суммa двух углов

180-134=46 третий угол