В треугольнике A B C известно, что A B = B C , ∠ A B C = 1 2 8 0 . Найдите ∠ B C A . В ответ

запишите число.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкин Филипп.

Ответ:

26°

Объяснение:

Ну тип ∆ р/б, значит при основании углы =

Сумма углов в ∆-180°

Значит угол асб+ угол бса=180-128=52°

И угол асб=углу бса=1/2*52=26° получается