В треугольнике АСВ известно, что АВ = 15 см, ВС = 16 см, sin∠А = 0,4. Найдите синус угла С

треугольника. Срочно, помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Настя.

Ответ:

sin C=0.375  

Объяснение:

По теореме синусов:

АВ/ sin C= BC/ sin A

Подставляем:

15/x=16/0,4

sin C=15*0.4/16=0.375