5х+3х-200=100помогите решить не могу решать


Ответы на вопрос

Отвечает Каленова Варя.

Ответ:

Х=37,5

Пошаговое объяснение:

5х+3х-200=100

8х-200=100

8х=100+200

8х=300

х=300:8

х=37,5