В прямоугольном треугольнике больший катет равен 18см ,а гипотенуза 26см. Меньший из углов

треугольника 30 градусов.Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Анастасия.

Ответ:

57 см.

Объяснение:

ВС=1/2 АВ, т.к. лежит против угла 30 градусов.

ВС=26:2=13 см.

Р=18+26+13=57 см