В треугольнике АВС проведена прямая, параллельная АС и пересекающая стороны АВ и ВС в точках М и К

соответственно. Найдите ВС, если МК = 11, КС = 18, АС = 44.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.

Ответ:

Объяснение:

AC/MN=BC/BN  

BC=BN+NC=X+18

44/11=(X+18)/X

4X=X+18  

3X=18  

X=6

BN=6