Диагонали параллелограмма Abcd пересекаются в точке O. Найдите разность периметров треугольников

Boc и Cod, если Ab=9см, Ad=14см. Помогите пожалуйста!!! Условие задачи и решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

P (boc) - P (cod) = (bo+oc+14) - (oc+od+9) = bo+oc+14-oc-od-9=14-9=5; bo=od, oc-общая сторона.

Объяснение: