Основания трапеции равны 8 и 18 Найдите больший из отрезков которые делит среднюю линию этой

трапеции одна из ее диагоналей

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.

Отрезок 1 = 1/2*8=4 ед
Отрезок 2 = 1/2*18=9 ед
проверка:Ср. линия тр. = 1/2 (a+b) = 1/2* (8+18)=1/2*26=13 см,9+4=13,13=13
Наибольший отрезок 9.



0 1