Два отрицательных точечных заряда находятся в вакууме на расстоянии 48 см и взаимодействуют с силой

10 -3 Н. Сколько электронов содержится в одном заряде?

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Александра.

закон кулона , если заряды точечные 
F=k(q1q2)/r^2 
----------------------------------------------------
F=k(q^2)/r^2 
отсюда q=\/(F*r^2/k)=\/(10^-3*(48*10^(-2))^2/8,99×10^9))=1.6*10^(-7) Кл 
заряд электрона=1.6*10^(-19)Кл=>в каждом заряде содержится 10^12 электронов