Осевым сечением цилиндра является квадрат, сторона которого равна 19 дм. Вычисли

площадь боковой поверхности цилиндра. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.

Ответ:

S=361\pi  дм²

Объяснение:

Sбок.цил.=h*(2\pir)

Так как осевым сечение цилиндра является квадрат, то его сторона будет являться высотой и диаметром

а=19 дм

a=h=d

h=19 дм  (высота)

d=19 дм  (диаметр

Немного подкорректируем формулу Площади

S=h*(2\pir)

Так как r=d/2

S=h(2\pid/2)

S=h*\pi*d

Теперь подставим наши значения

S=19*\pi*19

S=361\pi  дм²