Найдите площадь основания правильной четырехугольной пирамиды с апофемой 13 см и высотой пирамиды

12 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

Высота и апофема образуют прямоугольный треугольник со сторонами 12 и 13 см. По теореме Пифагора можем найти третью сторону под корнем(13^2-12^2)=под корнем(169-144)=под корнем 25=5

Тогда сторона основания равна 5*2=10

Площадь основания равна а^2=10^2=100

Отвечает Махамбетов Олжас.

смотрите задание под номером два. остальное тоже все ваше.