СРОЧНО ХЕЛП!!!! Условие задания:3ЬПериметр равнобедренного треугольника АСВсоснованием AC равен

36 см, а периметрравностороннего треугольника ACD равен 21 см.Найди длину боковой стороны равнобедренноготреугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

Ответ:

14,5 см

Объяснение:

АС=АD=CD=21:3=7 cм.

АВ=ВС=(36-7):2=14,5 см.


Отвечает Згурский Макс.

Периметр АСD равен 21 и он равносторонний, значит, каждая сторона равна 21/3=7/см/, периметр же равнобедренного с основанием АС=7см, равен 36см, значит, на долю боковых сторон приходится(36-7)/2=29/2=14.5/см/