Один з кутів, утворених при перетині двох прямих, на 140 Знайдіть градусну міру цього кута.менший

за суму інших кутів.​

Ответы на вопрос

Отвечает Калуян Таисия.

Ответ:

2 угол =60 (вертикальные углы, они равны)

3 угол =180 - 60=120 (так как смежные углы)

4 угол =120 (вертикальный с 3 углом, равны)

Объяснение:

2 угол =60 (вертикальные углы, они равны)

3 угол =180 - 60=120 (так как смежные углы)

4 угол =120 (вертикальный с 3 углом, равны)\