Срочно 35 баллов! Стороны треугольника соответственно равны 40 дм, 30 дм, 14 дм. 1. Вычисли

радиус окружности, описанной около треугольника. 2. Вычисли радиус окружности, вписанной в треугольник. 1. = дм. (Ответ округли до сотых.) 2. = дм. Дополнительный вопрос: чему равна площадь треугольника? = дм2.

Ответы на вопрос

Отвечает Чепелева Ира.

Ответ:

Объяснение:

1. R=abc/4S

S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}

p=(40+30+14)/2=84/2=42 дм

S=\sqrt{42*2*12*28} =\sqrt{3*14*2*3*4*14*2}=3*14*4=168 дм²

R=40*30*14/4*14*3*4=100/4=25 дм

2. S=r*p⇒r=S/p

r=42*4/42=4 дм

3. S=168 дм²

0 1