СРОЧНО !! трикутник АВС і трикутник А1В1С1 подібні. АС =6 см, ВС = 9 см, В1С1= 12 см. Знайдіть

сторону А1С1

Ответы на вопрос

Отвечает Парастаева Диана.

9/12=6/х х-это А1С1

Х= 12×6÷9=8

Ответ: 8см