Знайдіть площу прямокутного трикутника катети якого дорівнюють 24см і 35см


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

420 см²

Объяснение:

Площадь треугольника равна ½*a*h , где а - основание(т.е. один из катетов), а h - высота(т.е. второй катет). Из этого получаем S = 24*35:2 = 12*35 = 420 (см²)