помогите решить обчислити висоту трикутника ,якщо відомо сторона до якої проведена висота -12см,а

його площа 42см в квадрате.заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Пайбактов Веня.

Объяснение:

S = 1/2a*ha

ha = S/1/2a = 42 / 1/2*12 = 42/6 = 7 cм

кажется так...ты глянь в конце книги ответ,если у тебя они есть конечно

давно эту тему не проходила