СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Высота ромба на 1,7 см меньше, чем его сторона. Периметр ромба

равен 40 см. Вычисли площадь ромба. Ответ: площадь ромба равна см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Артём.

Ответ: площадь ромба равна 83 см2.

Объяснение:

40/4=10 см - 1 сторона

10-1,7=8,3 см - высота

10*8,3=83 см2 - площадь ромба