Даю 20 балів!!! У трикутника АВС кут С = 90° ВС 8см АВ =17. Розв'яжіть цей трикутник ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ: 15 см, 28°, 62°

Объяснение:

По теореме Пифагора,

АС²=АВ²-ВС²=17²-8²=225

Значит АС= 15 см

По определению синуса

sinA = \frac{BC}{AB} = \frac{8}{17} =0,4706

Значит <A= arcsin(0,4706) = 28°

Тогда <B=90°-28°=62°

Это все.