2. Площадь ромба равна 65 см2, а одна диагональ на 3 см меньше другой. Найдите длины диагоналей.

3. Площадь параллелограмма равна 96 см2. Найдите длину диагонали, если длина перпендикуляра, проведённого к ней, равна 6 см Решите любые из них, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Чепара Ольга.

Ответ:

1 Задача.

65=0,5×X×(X-3)

65:0,5=X^2-3X

130=X^2-3X

X^2-3X-130=0

просто реши кв уравнение

2 Задача.

S=a×h

96=X×6

X=96÷6

X=16 это сторона

Объяснение:

S=1/2×d×d