Даны векторы a→(−8;−6;8), b→(7;−5;8), c→(7;−4;−5) и d→(1;8;−7). Вычисли координаты данных

векторов: а+с а+b+d a+b+c+d

Ответы на вопрос

Отвечает Халиуллов Альберт.

Ответ:

Объяснение: найдём сумму векторов по формуле: а(а1+с1; а2+с2)

а+с=(-8+7; -6-4; 8-5)=(-1; -10; 3)

а+b+d=(-8+7+1; -6-5+8; 8+8-7)=(0; -3; 9)

a+b+c+d=(-8+7+7+1; -6--5-4+8; 8+8-5-7)=

=(7; -7; 4).