ABCD (AB//CD)-прямоугольная трапеция с тупим углом D, DK- висота трапеції, AK=4 см, CD=7 см, DK=5

см. Найдите площю трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Перфильева Виктория.

Ответ:

45 см²

Объяснение:

АВ=АК+ВК=4+7=11 см

S=(CD+AB):2*DK=(7+11):2*5=45 см²