7. В треугольнике АВС AD – биссектриса, угол C равен 500, угол CAD равен 300. Найдите угол B

Ответ ___________________

Ответы на вопрос

Отвечает Ashimhanov Ernar.

Відповідь:

70 градусов

Пояснення:

Прошу вас всех, не пишите чушь! Записывайте 50 градусов - словами слово "градусов"! Или вообще не писать ничего. И так понятно в каких единицах измеряется угол.  Не стоит записывать 50 градусов как 500!!!

Биссектриса делит угол пополам. Если угол САD = 30 градусов, то угол ВАС = 30 * 2 = 60 градусов. В треугольнике АВС известны угол С = 50 градусов и угол А = 60 градусов. Сума углов треугольника = 180 градусов, найдем угол В треугольника АВС:

180 - 50 - 60 = 70 градусов