Периметр ромба дорівнює 20см2, а його висота 3 см, знайдіть площу цього ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Жалилов Тимур.

Ответ:

S ромба =15 см^2

Объяснение:

Р ромба =4а, а - сторона ромба

4а=20, а=5 см

S=a × h

S= 5×3=15