Пройдя половину пути, катер увеличил скорость на 50% и поэтому прибыл на час раньше. Сколько

времени он двигался?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

5 ч

Пошаговое объяснение:

S/v-S/1,5v=1

(1,5S-S)/1,5v=1

0,5S/1,5v=1

S/v=3ч - он двигался первую половину пути

S/1,5v=3/1,5=2 ч он двигался вторую половину пути

3+2=5 ч он двигался весь путь