Одна сторона прямоугольника равна 37 см, а вторая — на 13 см больше. Вычисли периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Московченко Надежда.

Ответ:

Периметр прямоугольника равен 174 см

Объяснение:

Р = (a+b) × 2

a = 37 см

b = 37 + 13 = 50 см

Р = (37+50) × 2 = 87 × 2 = 174 см

Отвечает Лотина Настя.

Объяснение:

У кожного прямокутника чотири сторони тому це означає так:

37+13=50; 37+13=50

ОТЖЕ ми знаємо сантиметри двох сторін:

Р= 50+50+37+37=174