Даю 35 баллов! Геометрия 7 класс помогите пж В треугольнике ABC угол A=75,а угол C на 15° меньше

угла A. Найдите внешний угол при вершине B.

Ответы на вопрос

Отвечает Катасонова Елизавета.

Відповідь:

135 градусов

Пояснення:

Найдем угол С - С=75-16=60.

Угол В = 180 - 75 - 60 = 45 градусов

Внешний угол при вершине В = 180 - 45 = 135 градусов