Радиус окружности, вписанной в квадрат, равен 2дм. Чему равен радиус окружности, описанной около

него? СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшеева Анюта.

Ответ:

R= 2√2дм

Объяснение:

r= a/2

a =4

R =  a/√2

R = 4/√2

R= 2√2