В параллелограмме диагональ BD = 14,8 см и она равна стороне АВ, а угол А = 300. Найдите площадь

параллелограмма, если сторона AD = 22, 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Ответ:

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению высоты на сторону, к которой проведена. 

АВ=ВД

Δ АВД равнобедренный,

∠ ВДН=∠ВАН=30°

Высота ВН противолежит углу 30°⇒

ВН=ВД:2= 7,4 см

S=ВН*АД=7,4*22,3=165,02 см²