Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон треугольника и

укажи вид этого треугольника. A(3;0), B(0;−4) и C(6;−4). AB = ; BC = ; AC = . Треугольник ABC равносторонний равнобедренный разносторонний

Ответы на вопрос

Отвечает Кропотина Аня.

Ответ:Равносторонний.

Объяснение:

AB=\sqrt{3^{2} +4^{2} } =5

BC=\sqrt{6^{2} +0^{2} } =6

CA=\sqrt{3^{2} +4^{2} } =5