Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины сторон

треугольника и укажи вид этого треугольника.  A(−8;−1), B(−5;−5) и C(−2;−1). AB = ; BC = ; AC = . Треугольник ABC разностороннийравностороннийравнобедренный​

Ответы на вопрос

Отвечает Спивак София.

Ответ:

Ответ:6

Объяснение:

Длины сторон по теореме Пифагора.

АВ = √(3-0) ²+(0 - (4))² = 5.

АС = √(6-3)² + (0 - (-4))² = 5.

ВС = 6-0 = 6

Если не правильно то простите^^"