Вычислить площадь равностороннего треугольника, сторона которого имеет длину 2√3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Кокунов Данила.

Ответ:

3 корня из 3

Объяснение:

Нужно найти высоту

H=(( корень из 3) ^2* (2корня из 3^2)= корень из 9 =3

Площадь=1/2*3*2корня из 3=3корня из 3